В Петербурге зоозащитники просят спасти истощенного детеныша тюленя


Опубликованно 12.04.2017 07:13

В Петербурге зоозащитники просят спасти истощенного детеныша тюленя

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 11. Апреля — РИА Новости. Фонд друзей Балтийской нерпы Роббен просит о помощи в спасении истощенного детеныша кольчатый календулы, три дня не могу поймать в акватории морского порта Санкт-Петербурга и направляют на реабилитацию.

"Около большого порта Санкт-Петербурга на помещение судна от фарватера до канала пытается уже на протяжении трех дней, детеныш кольчатой нерпы выжить... Это животное далеко не полностью обессилевший и отощавший далеко и он оттуда. Мы просим всех работников порта и других организаций, которые видят себя в указанной сфере, все пологие спуски к воде, где Роббен смог выбраться", - говорится в сообществе основатель фонда "Вконтакте".

Как зоозащитники отмечают, детеныш впервые нерпы территорию возле пристани был замечен в воскресенье на четвертом месте Марина №82, однако, шел со льдин до прибытия катера поисково-спасательной службы, направившегося туда по просьбе сотрудников фонда. Животное находилось в понедельник на территории "водоканала Санкт-Петербурга" на острове Белый, потом плавать поблизости.

Как сообщалось, в конце марта в центре изучения и сохранения морских млекопитающих на территории очистных сооружений Водоканал Санкт-Петербурга в Репино, взял реконструкция первого в этом сезоне пациента — ребенка серый тюлень.

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих на территории очистных сооружений очистных сооружений в пос. Репино (курортный район Санкт-Петербург) в 2013 году За это время спасено было 66 животных.

Эксперты напоминают, что с конца марта высока вероятность открытия детского тюлени или нерпы на берегу. Фонд друзей Балтийской нерпы кольчатой, просит его жители прибрежных районов быть бдительными и сообщать о всех случаях нахождения животных.



Категория: Женский Мир