Климкин: В ЕС нужно усиливать противодействие российской пропаганде


Опубликованно 12.04.2017 20:11

Климкин: В ЕС нужно усиливать противодействие российской пропаганде

По его словам, Россия тратят огромные суммы денег, создание "параллельной реальности"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет о необходимости усиления борьбы с Российской пропагандой в странах Европейского Союза и Восточного партнерства. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Словакии, Венгрии и Чехии сегодня в Киеве, передает "УНИАН".

"Речь идет о Российской пропаганде и нетрадиционной войны против всей зоне ЕС. Здесь (и это, конечно, моя позиция) должны стоять больше сделать в плане того, как противостоять Российской пропаганде, создание поддельных сообщений", - отметил Климкин.

По его словам, Россия тратит огромные деньги, создание "параллельной реальности".

"Одна из позиций, которые мы обсуждали, наше взаимодействие с пространством ЕС. У нас Stratcom (центр стратегических коммуникаций НАТО, - Ред.), и мы работаем очень хорошо вместе с ним", - сказал министр.

"Но то, как противостоять Российской пропаганде. А это очень важно и для всего Восточного партнерства, и мы будем обсуждать эти позиции завтра", - сказал Климкин.

Напомним, ранее Павел Климкин заявил во время пресс-конференции, что Украина намерена экономическая и пограничное сотрудничество со Словакией, Венгрией и Чехией.



Категория: Женский Мир