Руководитель Житомирского отдела ГПС за несколько сотен долларов регулярно давал контрабандистам ориентиры "коридоров"


Опубликованно 14.04.2017 01:13

Руководитель Житомирского отдела ГПС за несколько сотен долларов регулярно давал контрабандистам ориентиры

На "крышевании" контрабанды пограничниками 100-500 долларов получил каждый "Доставка" товары

В Житомире сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали начальника одного из отделов пограничной службы пограничной группы для "сотрудничества" с контрабандистами. Об этом в четверг, 13. Апреля, сообщает пресс-служба СБУ.

"Схема, взятки за "крышевание" несанкционированные каналы поставок мяса за рубеж товаров, парфюмерии и брендовой одежды из таможенного контроля на Житомирщине перекрыли сотрудники службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и внутренней безопасности ГПС", - говорится в сообщении.

Организованное управление начальника одного из отделов пограничной службы Житомирского пограничного отряда.

"Платно капитан ориентации предложили пункты "коридоров", которые жители Волынской и Житомирской областей планомерно перемещали контрабанду в соседнее государство. Свои услуги пограничников "оценили" в среднем от 100 до 500 долларов за каждое незаконное пересечение "купцов" государственной границы – в зависимости от объема и специфики груза", - отметили в службе безопасности.

Следователи спецслужб получить документально двенадцати случаях неправомерной выгоды клиента. 13. Апреля военной прокуратурой Житомирского гарнизона начальник отдела пограничной службы подозрении по ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 368 уголовного кодекса Украины.

Также сегодня решение командования Северного регионального управления взятку уволили взяточников ГПС Украины из рядов пограничной полиции.



Категория: Бизнес