В случае опасности кричите и убегайте: полиция выпустила инструкцию для гостей Евровидения


Опубликованно 16.04.2017 10:14

В случае опасности кричите и убегайте: полиция выпустила инструкцию для гостей Евровидения

Национальная полиция Украины утвердил памятку для иностранцев, которые планируют приехать на Евровидение.

Памятка для туристов содержит несколько разделов с алгоритмом действий гостей Украины в типичных ситуациях: проезд в транспорте, проживание, отдых с детьми, в общении экстренные службы, связаться с полицией.

Также советы для иностранцев по темам содержат “если вы стали жертвой преступления“, “если вы взяли свидетелем преступления“, “если праздник“.

Инструкции переведены на английский, испанский, немецкий, французский и русский.

“Избегайте контакта с агрессивными людьми. Если невозможно избежать такого контакта, пожалуйста, не бойтесь, сведен к минимуму общение и не будьте вежливы, отвечайте на провокации и старайтесь. В чрезвычайной ситуации вы не стесняйтесь кричать и убегать“, - говорится в гиде для безопасности.

Кроме того, туристам рекомендуется оставаться на ночлег производить только в официальных гостиницах и обмен денег только в банковских учреждениях.

В полицию туристы предупреждают, что правоохранительные органы могут перестать требовать документы, проверьте карманы. Даже полиция в случае необходимости может спецсредства (дубинки, газ, электрошоковое оружие).

“В случае необходимости может применить сотрудник милиции ищет иностранного гостя или насилия. Гость не имеет право говорить с полицией, потому что предоставление информации полиции является добровольным“, – добавили авторы.

Напомним, Киев готовится к 43 делегации с участниками Евровидения 2017. Украину на конкурсе представит рок-группа O. Torvald с песней Time.



Категория: Киев