В Минсоцполитики подсчитали, во сколько обойдется повышение пенсий


Опубликованно 18.04.2017 07:02

В Минсоцполитики подсчитали, во сколько обойдется повышение пенсий

На осовременивание пенсий 11-12 млрд евро в 2017 году потребуется дополнительно.

Министр социальной политики Украины Андрей рева заявил, что повышение пенсий с 1. Октября обойдется в дополнительные 11 до 12 млрд грн, которые планируется финансировать за счет роста доходов пенсионного фонда Украины.

"Мы думали, что до конца года, на осовременивание – если с 1. Мы делаем октября оно – мы должны дополнительно к тем средствам, которые задают нам один бюджет, а поступления в пенсионный фонд, грн мы должны до конца года 11-12 млрд", - сказал министр журналистам перед началом заседания Кабинета министров Украины в среду.

А. рева отметил, что за первый квартал 2017 года доходов пенсионного фонда о намеченного плана составили 7 миллиардов долларов. Так, по словам министра, до 1. Октября удастся собрать необходимые средства для улучшения. Правительство требует отмены налогообложения пенсий с 1. Октября

По словам министра, условием перевыполнения планов поступлений в пенсионный фонд, увеличение расходов является носителем пенсионные взносы.

А. рева отметил, что финансировать повышение пенсий можно было бы за счет увеличения субвенций из госбюджета, но это тупик, и правительство не идут на него.



Категория: Автомобили