Украинцев ждут северный ветер и заморозки: прогноз погоды на 19 апреля


Опубликованно 21.04.2017 10:26

Украинцев ждут северный ветер и заморозки: прогноз погоды на 19 апреля

Потепление придет только в конце этой недели

Похолодание, которое пришло в Украину за последние несколько дней, не отступать. В ближайшие дни температура воздуха наиболее холодных Арктических потоков определить, и в юго-Восточной половине Карпатском регионе и холодный и влажный воздух, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Ночью в Южной части, восточных, Кировоградской, Полтавской и Сумской областях дождь, местами с мокрым снегом, в Харькове и Днепропетровске, дожди на севере Запорожской, Донецкой и Луганской областях сильный снег, днем на левобережье местами пройдет небольшой дождь, умеренные осадки в Харьковщине. В Закарпатье на Прикарпатье небольшой дождь с мокрым снегом умеренные,. На остальной территории без осадков.

Ветер Северо-Восточный, на западе юго-Восточный, 7-12 м/с, порывами, за исключением Северной части, порывы 15-20 м/с. ночью заморозки в воздухе 0-5°, на основании 3-8°, только в Запорожье, Донецке, Луганске температура 1-6° тепла; днем на Левом берегу 3-9° тепла, на правом берегу 7-12° тепла.

В Киеве - без осадков. Ночью заморозки 0-2°, температура днем 8-10° тепла.

Как Новости", по мнению синоптиков, ожидается во второй половине апреля нам сообщили "похолодание. И в конце месяца в северных районах ночью - заморозки. И просто грелка с 23 апреля, когда столбик термометра показывает +23 °C.

Согласно официальным прогнозам синоптиков и нынешнее потепление и жара только приходит к майским праздникам:

Подробно погода на Пасху и майские праздники 2017 в Украине. Инфографика



Категория: Киев