Львовский мусор будут вывозить в 19 городов области, - меморандум


Опубликованно 21.04.2017 19:51

Львовский мусор будут вывозить в 19 городов области, - меморандум

Мэрия Львова должен теперь договоры с предприятиями, обслуживающим полигоны концов, сроком на 24 месяца, и выделить на эти цели 70 млн грн в этом и в следующем году

Мусор из города взять 19 полигонов области. Об этом говорится в меморандуме среди региональных и городских органов власти, а также органов местного самоуправления региона, сообщает рисует пресс-служба мэрии Львова.

Соглашение предусматривает утилизацию мусора на свалках региона в течение двух лет. Мусор будут вывозить в 19 городах - Броды, Буск, Борислав, Белз, Великие мосты, Дрогобыч, Жидачев, Золочев, Николаев, Мостиска, новояворовск, Перемышляны, рава-русская, Радехов, Самбор, Сокаль, Стрый, старом Самборе и Червонограде.

Областная власть обязуется выделить средства из фонда охраны природы на улучшение материально-технической базы и санации свалок под отходы. Городские власти также дают деньги - 70 миллионов евро ежегодно. Мэрия Львова должно закончиться договоров с предприятиями, обслуживающий полигоны, сроком на 24 месяца. Органы местного самоуправления должны рассчитать специальные тарифы для утилизации Львовского мусора.

"Мы помогаем городского Совета о выделении субсидии, чтобы убедиться, что вы можете потратить эти средства смогли в первую очередь, чтобы процесс рекультивации существующих свалок и на решение той социальной проблемы, приоритеты", - сказал мэр Львова Андрей садовый.

Городские власти Львова намерены создать завод по переработке мусора и свозить туда отходы из других городов.

Сейчас, после сада, людно 20% мусорных площадок остаться во Львове.

Обратите внимание, проблема Львовского мусора ужесточили огонь на Грибовической свалке в мае 2016 года, после отправки отходов на полигоне прекратились. Львовские власти пытаются договориться о вывозе мусора в других регионах, но натолкнулась на протесты жителей. Из-за ситуации с мусором деятельности мэра критику со стороны президента и премьер-министра. В частности, Петр Порошенко заявил, что сад "в два с половиной срока мэрских выборах проблема была остро вопрос не муниципального и буквально тонны мусора самый красивый Европейский город Украины".



Категория: Женский Мир