Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику, в заседании объявлен перерыв


Опубликованно 21.04.2017 19:51

Защита Мартыненко заявила отвод судье Бобровнику, в заседании объявлен перерыв

В зале суда присутствовали депутаты от НФ, в коридоре - активные министр

В суде по делу бывшего народного депутата Николая Мартыненко адвокаты подозреваемого судьи Соломенского суда Киева Александр Бобровнику заявил отвод исследованиями. Сейчас в заседании объявлен перерыв, передает корреспондент "112 Украина".

"Перерыв, так как адвокаты сказали, что они хотят отвода судьи. Они написали соответствующее заявление в ВСП и судья Бобровника хотят лишить его статуса. Сказали, что они тоже хотят отчислять его. Судья в совещательную комнату удаляются. Здесь Десятки Телевизионных Камер. В зале присутствуют депутаты от НФ, в коридоре - действующие министры", - сказал журналист.

Николай Мартыненко в зале суда заявил:"Несколько недель назад я обратился к президенту, к послам стран "большой семерки" с тем, что НАБУ занимается преследования меня. Я за антикоррупционное законодательство в ВР, когда был депутатом, я надеялся, что они работают открыто и честно. Сегодня я вижу прогнившую старую систему ".

Напомним, экс-депутат вчера, 20. Апреля, вручили уведомление о подозрении. Его подозревают в растрате средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат". Представитель НАБУ Оксана Митницкая на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил, что речь пойдет о регулировании закупок урана по завышенным ценам. "Как установило следствие, что покупка осуществляется через компанию-посредника, а затем бывшего народного депутата. В результате этой схемы государству был нанесен ущерб в размере более 17 миллионов долларов эксплуатацию. Речь идет о части 1 статьи 255 (создание преступной организации) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением)", - уточнили они.



Категория: Женский Мир