Диетологи развеяли мифы о вреде жира для фигуры


Опубликованно 23.04.2017 07:49

Диетологи развеяли мифы о вреде жира для фигуры

Если вы выиграли правильные источники жиров, он приносит организму.

Эксперты говорят, что отказ от жиров, мы естественно идем на сахар. И эта альтернатива не совсем уверен, чем полезной.

Потребление жиров очень важно, потому что наше тело жир переваривается медленнее, чем углеводы, что означает, что мы чувствуем сытости дольше и получить больше энергии.

Миф 1. Жир на тарелке = жир на теле

Хотя этот миф и является отправной точкой для диеты с пониженным содержанием жира, это заявление все еще далеко от истины. Но если полностью исключить жир из рациона или уменьшить их потребление до критического минимума, вы действительно может увеличиться вес, так как при недостатке такого рода веществ организма жиры за будущее начинается.

Миф 2. Насыщенные жиры — это худший жир

Насыщенные жирные кислоты давно известны как главные враги здорового питания, но ученые говорят, что они не настолько опасны, как принято считать. Конечно, вы не должны каждый день кушать жирную пищу на Завтрак, обед и ужин, но иногда это не только допустимо, но даже необходимо.

Это не случайно, для тех, кто вынужден по соображениям здоровья, сидя на строгой диете, врачи рекомендуют добавить ложку сливочного масла в чай или кофе утром. Это необходимо для суточной потребности организма.

Миф 3. Жиры вызывают проблемы со здоровьем

Если вы правильные источники жиров, это принесет вашему организму пользу, а не вред. Например, Омега-3-жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, орехах и некоторых семенах, способны укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшает функции мозга. И мононенасыщенных жирных кислот в оливковом масле и авокадо значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и, по данным ряда экспериментов, диабета второго типа уменьшают.

Миф 4. Жирные продукты повышают холестерин

Диетологи напоминают о том, что продукты с холестерином обязательно увеличить уровень "плохого" холестерина в крови.

Однако есть один нюанс: транс-жиров и линолевой кислоты может повредить ваше здоровье в долгосрочной перспективе. Поэтому Избегайте частично гидрогенизированных масел и гидрогенизированных не подальше от переработанных продуктов, таких как замороженные пиццы или лазаньи, которые только разогреть.

Миф 5. Жиры мешают достичь целей в фитнесе

В самом деле, многие профессиональные спортсмены кетогенной диеты. Эта система питания предполагает, что вы получите 70-75% калорий из жиров, и только 5-10% из углеводов. Дискуссия о безопасности такой диеты не прекращаются, но тем не менее, это позволяет говорить о том, что умеренное потребление жира помешают вам достичь идеальной формы.

Однако полезно помнить, что типичные "жирные продукты" на кетогенной диете, не гамбургеры и картофель фри. Речь идет, прежде всего, авокадо, жирную рыбу, яйца, сливочное масло, мясо, свинина и баранина.



Категория: Здоровье