Венесуэльская PDVSA выплатила 237 миллионов долларов по облигациям


Опубликованно 23.04.2017 19:21

Венесуэльская PDVSA выплатила 237 миллионов долларов по облигациям

МЕХИКО, 22. Апреля – РИА Новости. Венесуэльская государственная компания PDVSA в пятницу оплатила 237,4 млн долларов процентов по облигациям, сообщило агентство Reuters со ссылкой на вице-президента Венесуэлы Тарека Эль-Аиссами (Tareck El Aissami). Так что опасения дефолта компании на фоне резкого снижения доходов от продажи нефти не подтвердились.

"Остался еще на оплату следующей неделе. Средств уже подтверждено", - сказал вице-президент, по случаю венесуэльского телевидения. Компании пришлось заплатить 176,2 миллиона долларов США для облигаций с погашением в 2026 году и 61,1 млн. долларов США – по бумагам на 2025 год.

На прошлой неделе PDVSA 2,2 миллиона долларов заплатили за свои облигации. Следующие выплаты планируется в октябре-ноябре, она составит около 3,5 миллиарда долларов.

Государственная компания находится в тяжелом финансовом положении на фоне низких цен на нефть и тяжелого кризиса в Венесуэле дефицит товаров, галопирующей инфляции и снижения доходов государства из-за снижения цен на нефть, а также институционального кризиса между исполнительной и законодательной ветвей власти после начала работы парламента под контролем оппозиции.



Категория: Бизнес