Кузнецова поддержала проработку процедуры возврата детей в семью


Опубликованно 24.04.2017 04:13

Кузнецова поддержала проработку процедуры возврата детей в семью

07310 © фото : пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенкаУполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Это архивные фото

Съезд детских омбудсменов из регионов состоялась 19-20 апреля в Белгороде.

"Самый большой раздел Конгресса касалось работы межведомственных рабочих групп при полномочных представителей в регионах. Огромная работа, которую понял по всей стране: конкретных случаях, была произведена оценка региональных стандартов и программ. Из многочисленных предложений, которые прозвучали, я буду несколько: необходимость предписать, чтобы работать процесс возвращения детей в семью, уточнения ряда понятий в законодательстве, отсрочка подачи документов на лишение родительских прав, необходимость, точнее возможности временной передаче ребенка родственникам", - написал Смит на своей странице в социальной сети Facebook.

Она отметила, что представители Минобрнауки поддерживает эти предложения, их разработка продолжается.

На двухдневный XIV Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в регионах Российской Федерации обсуждается боль вставлять вопросы из области защиты прав детей, в том числе негативного влияния на детей от Интернет-контента, профилактики суицидов и поддержка приемных семей. В работе форума дети приняли участие омбудсмены всех регионов России, а также представители профильных министерств и ведомств, НПО, экспертов и волонтеров.



Категория: Женский Мир