Трамп надеется на Китай в мирном разрешении кризиса вокруг КНДР


Опубликованно 24.04.2017 22:10

Трамп надеется на Китай в мирном разрешении кризиса вокруг КНДР

Президет США Дональд Трамп делает ставку на Китай в урегулировании северокорейского кризиса, потому что Северная Корея экономически зависит от этой стране.

Нынешний глава Белого дома Дональд Трамп строит Китай ключевую роль в урегулировании северокорейского кризиса, потому что Северная Корея экономически зависит от этой стране. Об этом американский лидер написал в пятницу на своей странице в Twitter.

"Китай является важной экономической артерией для Северной Кореи, поэтому у Северной Кореи проблемы, они делают это несмотря на то, что это не просто, если они (китайская сторона – прим. Ред.) хотят", - сказал американский лидер.

Еще до последней встречи с китайским президентом в Вашингтоне Дональд Трамп подвергла критике политику Китая, особенно в вопросах экономики и торговли, и пообещал оказать давление на Пекин. При этом, после переговоров с китайским лидером глава Белого дома она сменила тон и выразил надежду, что Пекин использует свое влияние на режим в Пхеньяне, чтобы заставить его достигнутые договоренности.

Накануне, в четверг, в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии в Вашингтоне, Дональд Трамп выразил уверенность, что президент Си Цзиньпин стремится, в свою очередь, в этом направлении.



Категория: Новости