Зуб лабораторной мыши позволит по-новому взглянуть на процесс регенерации тканей


Опубликованно 28.04.2017 19:40

Зуб лабораторной мыши позволит по-новому взглянуть на процесс регенерации тканей

Как известно, передние зубы мышей, как и у всех грызунов растут всю жизнь, помогая защитить их владельцам грызть, копать и против врагов.

Управлять ученые надеются когда-нибудь узнать, стволовые клетки, чтобы с их помощью ожоги, раны и другие дефекты человеческого тела излечить. Реализация этой мечты из года в год становится все ближе, но исследователи до сих пор вызывает недоумение нерешенные вопросы. Одним из центральных стволовые клетки "знают", что пришло время делиться и специализироваться, превращаясь в обычные клетки человеческих органов. Этот вопрос ученые ответить поможет замечательный орган — портной-лабораторные мыши.

В зависимости от износа зубов и уменьшение пула стволовых клеток в основании резца ставит его сзади. Синхронно с этим зуб выдвинут вперед. Процесс выглядит как на выдвижение грифеля механического карандаша, с той разницей, что концы карандаша один раз. Вот такой же зуб как акции увеличивается, и именно эта часть процесса занимались ученые.

"Когда мы становимся старше, наши зубы изнашиваются, а в природе, если они умирают больше нет зубов,. Поэтому мыши и многие другие животные, от слонов до некоторых приматов, могут непрерывно зубов построить", - говорит профессор Ophir мал (Ophir Klein) из университета Калифорнии в Сан-Франциско.

В новой статье, опубликованном онлайн в журнале Cell Stem Cell, авторы описывают сигналы от окружающих тканей и запускающие процесс размножения стволовых клеток, а их превращение в зрелые ткани зуба.

"Мы обычно думаем, что стволовые клетки реагируют на химические сигналы, чтобы начать размножаться и дифференцировать, но здесь есть интересные взаимодействия между физической средой и клетками, они подсказали, на формирование тканей растущего зуба", - говорит Джимми Ху (Джимми Ху), один из авторов статьи.

Клеток в разных стадиях превращения стволовых клеток в нормальные клетки зубной ткани, то можно увидеть, разными цветами флуоресценции.

Ху и его коллеги обнаружили, что процессы роста и дифференцировки, для краткости распространения, непосредственно интегрины - белки начать, дислоцированных в клеточные мембраны и связывает клетки с окружающей тканью.

"Наши данные ясно показывают, что по мере того, как стволовые клетки перемещаются в области пролиферации, они увеличивают выработку integrin, который позволит вам взаимодействовать с внеклеточными молекулами", - говорит Ху.

Непонятно, какие факторы заставляют клетки ведут себя подобным образом, но авторы предполагают, что они как-то обнаружить перемещение в область, где идет раскачка задней части зуба. Этот сигнал может тянуть на изменения жесткости ткани или физические силы, и подтолкнуть клетки.



Категория: Наука