ЧМ по хоккею в Киеве: Есть первая тренерская отставка

Опубликованно 30.04.2017 01:29

Выход Казахстана в высшей Лиге зависит от сборными Австрии и Южной Кореи – только потеря очков этими командами Казахстана вернуться в элиту

Тренер хоккейной сборной Казахстана Эдуард Занковец уйти со своего поста. Об этом он заявил после окончания пресс-конференции, сообщает корреспондент 112.ua.

Занковец сказал, что с клубом "Барыса" он тоже не собирается продлевать контракт и в новом сезоне не будет работать вообще. Тренер хочет больше внимания уделять семье.

Сборная Казахстана на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходит в эти дни в Киеве, набрал 11 очков. Сегодня в последнем матче группы А команда Занковца сборная Венгрии со счетом 3:1 выиграл.

Сборная Казахстана успешно на турнире не очень. Казахи потерпели поражение против Южной Кореи и против Польши лишь в овертайме. Со сборной Украины смогли бросить победной шайбы только в третьем периоде.

Теперь выход Казахстана в высшей Лиге зависит от сборными Австрии и Южной Кореи – только потеря двух очков команды Казахстана вернуться в элиту.

Напомним, сборная Украины Первой Лиги досрочно после четырех поражений покинул лежали подряд.

Категория: Спорт