Спутник показал уникальный снимок пустынного оазиса


Опубликованно 30.04.2017 08:10

Спутник показал уникальный снимок пустынного оазиса

Спутники удалось достичь таких пустынях-оазисы.

Эфемерные озера - как Маккей озеро, на границе между Западной Австралии и Северной территории страны - так называемый, потому что они приходят и уходят, а есть только воды, как после дождя. Спутники удалось достичь таких пустынях-оазисы. По мнению экспертов, озеро Маккей или Wilkinkarra по местному языке Pitjantjatjara, является четвертым по величине озером в Австралии.

Когда озеро после дождей полно воды, его общая поверхность составляет почти 3500 квадратных километров. По сильным осадкам озера всего несколько метров заполняется скромно - глубоко. Солености и влажности почвы обеспечивают голубоватый оттенок, который перемежается с мраморным растительность и водоросли и коричневые пустыни с песчаными дюнами.

Озеро Маккей в окружении большой Песчаной пустыни, втором по величине пустыня Австралии, которая видна в нижнем правом углу изображения. Даная спутниковая фотография является одним из первых, которые высвобождаются с космическим аппаратом Copernicus Sentinel-2B Европейского космического агентства, который был в марте 2017 года.



Категория: Наука