Как избавиться от перхоти с помощью натуральных средств


Опубликованно 01.05.2017 10:52

Как избавиться от перхоти с помощью натуральных средств

3 натуральных средства для борьбы с перхотью.

Перхоть может появиться у каждого из нас: виной тому стресс, неправильный уход за волосами или авитаминозе. Перед покупкой разрекламированный шампунь, постарайтесь избавиться от перхоти с помощью народных средств.

Почему с перхотью необходимо бороться как можно быстрее? Белые хлопья покрывали не только вашу кожу выглядеть неряшливо, но и вредно для здоровья: перхоти кожу головы, блокируя воздушные потоки, в результате чего корни слабые и ломкие волосы.

Разрыхлитель

Сода пригодится вам не только на кухне, но и помогают решить некоторые косметические проблемы. К примеру, одна из его лучших особенностей — лечение перхоти: сода-щелочная почва помогает восстановить здоровый pH-баланс кожи головы. Порошок-сода также действует как мягкий пилинг и устраняет накопление мертвых клеток, грязи и укладки на корни волос. Аккуратно натрите выпечки соды на влажные волосы и кожу головы, но повторяйте процедуру один раз в неделю.

Масло чайного дерева

Антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное — все эти полезные свойства масла чайного дерева. Действует как природный антисептик, масло устраняет саму причину перхоти и ее неприятных симптомов: сухость и зуд кожи головы. Вы можете сделать несколько капель масла чайного дерева в шампунь, но более эффективные ночные маски: смешать 5-7 капель масла чайного дерева с небольшим количеством оливкового масла и нанесите смесь на корни волос. Повторяйте эту процедуру регулярно, хотя бы раз в неделю, и заметите значительное уменьшение перхоти.

Яблочный уксус

Высокая естественная кислотность уксуса помогает коже восстановить липидный баланс головы и уничтожают грибок и бактерии — основные причины перхоти. Смочите ватный диск дать яблочного уксуса и разделите волосы на masgefertigte, втирают жидкость в кожу головы. Оставьте на час и затем смыть.



Категория: Здоровье