ДТЭК собирается отказаться от антрацита на двух блоках Приднепровской ТЭС


Опубликованно 04.05.2017 01:17

ДТЭК собирается отказаться от антрацита на двух блоках Приднепровской ТЭС

Добыча каменного угля стала невозможной после захвата шахт на оккупированных территориях

Энергохолдинг ДТЭК намерен до начала отопительного сезона двух блоков Приднепровской ТЭС (ПАО "ДТЭК Днипроэнерго перевод") с антрацита на уголь марки "г". Это генеральный директор компании Максим Тимченко сообщил в интервью "экономической правде".

"ДТЭК идет на марку "г". У нас на следующей неделе проект по переводу двух блоков по 150 МВт на Приднепровской ТЭС начинается. Это уже готовый проект, и к отопительному сезону мы переведем этих двух кварталах. К следующему отопительному сезону мы все Приднепровскую станция перевести на бренд G", - сказал Тимченко.

По словам Тимченко, ДТЭК также оптимальная последовательность действий после Криворожской ТЭС рассчитывается.

"Криворожскую ТЭС поверить сейчас. Я думаю, что уже этим летом мы будем принимать решение о том, сколько это будет стоить. Директор станции предлагает перевести половину станций на марку "г", а половину оставить на антрацит", - сказал глава ДТЭК.

По словам Тимченко, энергохолдинг сейчас переориентации на уголь марки "г" вместо каменного угля, добыча которого стала невозможной после захвата шахт на оккупированных территориях Донбасса.

Как сообщалось, Приднепровская и Криворожская ТЭС остановлена сейчас из-за нехватки угля антрацитовой группы использовали в своей работе.

Также его работа zmiivska TES. TES приостановка связана с избыточными мощностями в системе.



Категория: Бизнес