В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины


Опубликованно 04.05.2017 10:36

В Киеве

КИЕВ, 1. Мая — РИА Новости. Обслуживание Booking.com по требованию прокуратуры Крыма, власти Украины уже стало после присоединения полуострова в состав России, показывает Крым как часть Украины, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства; но при заходе на сайт сервиса это утверждение не подтверждает.

Ранее прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении Booking.com из-за пользования чужим имуществом и бронирование гостиниц в Крыму. Прокуратура потребовала также, что на сайте компании информацию о полуострове говорилось, что это часть украинской территории.

"На сегодняшний день компания booking.com прокуратура Крыма сообщила о том, что Исправлена какая-либо соответствующая информация. Сейчас онлайн Booking.com при обозначении места расположения конкретного объекта недвижимости в Крыму, информация об определенном месте показывает, что он есть на территории государства Украины", — говорится в сообщении.

Но на сайте booking.com при выборе отеля в Крыму по информация о поселке на самом деле Украине не зарегистрирован, а также России; физико-географическое положение населенного пункта ограничивается Крым.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации Крымские власти ввели запрет на референдум после переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российские лидеры неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "окончательно закрыт".



Категория: Новости