Коэнзим Q10: мифы и реальность


Опубликованно 05.05.2017 06:35

Коэнзим Q10: мифы и реальность

Вокруг известного на весь мир косметологического средства Коэнзим Q10 ходит много слухов – одни из них являются подтвержденными фактами, другие – просто мифами.

Главная задача данного препарата – ухаживать за кожей и поддерживать ее природные свойства. Приобрести натуральный и высококачественный продукт можно, заглянув на сайт https://sportmenu.com.ua/catalog/koenzim-q10/. Какие же в действительности тайны скрывает это средство и что нужно знать для того, чтобы правильно его использовать без вреда своему здоровью?

Ниже мы раскроем некоторые полезные свойства коэнзима.

В женском обществе это средство славится как универсальное лекарство от всех эстетических проблем кожи. Он входит в состав различных масок и кремов, поскольку обладает антиоксидантными свойствами. Все продукты с Q10 тонизируют кожу, увлажняют ее и увлажняют цвет лица.

Наука называет данный микроэлемент убихиноном Q10. Он представляет собой кофермент, вырабатываемый печенью, который активно участвует в синтезе АТФ. У молодого здорового человека вырабатывает до 300 мг ежесуточно данного вещества, а после 30-ти лет объемы постепенно снижаются.

Научные исследования: в поисках истины

Недавно проведенное исследование группой канадских ученых доказало, что коэнзим Q10 не обладает антиоксидантными свойствами, то есть никак не влияет на клеточные возрастные изменения.

Получается, что вся созданная вокруг средства реклама была лишь фарсом и средством компаний нажиться на доверии наивных женщин? С коэнзимом или без – кожа будет такой, какой есть от природы.

Понятие антиоксидантного свойства подразумевает под собой защиту организма от действия свободных радикалов. Последние являются результатом жизнедеятельности человеческого организма и оказывают разрушающее воздействие на важные белки, ткани, снижают продуктивность многих функций организма. Все вещества-антиоксиданты борются с негативным действием радикалов, обеспечивая организму нормальное функционирование и здоровье.

Развеиваем мифы

Научные опыты проводились на мышах. Одной группе объектов искусственно удалили весь объем коэнзима, вследствие чего они быстро погибли. Однако сами клетки не были повреждены, они остались в исходном состоянии. Это доказывает отсутствие у микроэлемента антиоксидантных свойств.

В реальной человеческой жизни этот эффект может подтверждаться. Если слепо верить рекламе и обещаниям маркетологов, то можно напрасно потратить свои силы и финансы на покупку кремов с Q10. Правильный образ жизни – вот главный ключ к успеху, красоте и здоровью в течение долгих лет без помощи вспомогательных препаратов.



Категория: Мода