Диетологи рассказали о лучшем напитке для быстрого похудения


Опубликованно 05.05.2017 13:50

Диетологи рассказали о лучшем напитке для быстрого похудения

Ученые подтвердили пользу зеленого чая.

Ученые из университета Пенсильвании подтвердили: регулярное употребление зеленого чая способствует сохранению фигуры. Чтобы предотвратить в том, что зеленый чай может замедлить увеличение веса и тучность, исследователя убеждены в своих экспериментах с мышами.

В ходе экспериментов, двум группам животных дали корм с высоким содержанием жира, но в одной из них грызуны и Epigallocatechin-3 уничтожает-галлат – вещество из состава зеленого чая. Результаты эксперимента показали, что у мышей, у которых был лишь дополнением чайная, набирали вес на 45% медленнее.

«Наши результаты показывают, что, если вы пьете зеленый чай, возможные тучность приходит значительно позже, чем без него. В этом эксперименте мы увидели, что скорость вес замедляет рост действительно», - сказал в этой связи один из авторов исследования Джошуа Ламберт в издании Obesity.

Отметим, что ранее ученые также наблюдали свойство чая компонента эпигаллокатехина блокировать жиры и их удаление из организма вместе с калом, тем самым защищая организм от избыточного жироотложения.

В то же время с употреблением зеленого чая связана и ряд противопоказаний.



Категория: Здоровье