Порошенко подписал указ о предоставлении Молдове помощи на ликвидацию последствий непогоды


Опубликованно 06.05.2017 13:22

Порошенко подписал указ о предоставлении Молдове помощи на ликвидацию последствий непогоды

Напомним, 20-22 апреля в стране были случаи сильных ветров и снега, потому что это в Кишиневе заявили чрезвычайное положение

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №118/2017 Республики Молдова о предоставлении гуманитарной помощи для ликвидации последствий непогоды. Соответствующие данные размещены на официальном сайте главы государства.

"С целью содействия в преодолении последствий кризисной ситуации в Молдавии из-за сильных снегопадов в соответствии со статьей 10 закона Украины "О гуманитарной помощи" постановляю: предоставить гуманитарную помощь Молдове, кабинет министров Украины обеспечить предоставление гуманитарной помощи Республике Молдова", - говорится в документе.

Напомним, кабинет министров Украины 26 октября. В апреле одобрила предоставление гуманитарной помощи для Молдовы на сумму 10 млн грн для ликвидации последствий непогоды.

До этого в период сложных погодных условий в столице Молдовы Кишиневе в результате сильных снегопадов и порывов ветра объявили чрезвычайное состояние. Также сообщалось, что без электричества в Республике оказались сотни населенных пунктов.



Категория: Автомобили