Миграционная служба подтвердила лишение Артеменко гражданства


Опубликованно 07.05.2017 03:00

Миграционная служба подтвердила лишение Артеменко гражданства

В соответствии с Указом президента Украины Народный депутат Андрей Артеменко, потеряли гражданство Украины.

Об этом сообщает государственная миграционная служба сообщает.

"Информация со ссылкой на народного депутата Украины Андрей Артеменко, который называется Генеральной прокуратурой Украины, Министерством внутренних дел Украины подготовлен Государственной миграционной службы Украины и на рассмотрение комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины, в установленном порядке рассматриваются на заседании комиссии 25.04.2017", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных законом, является конституционной нормой. Основания для потери гражданства Украины в ст. 19 закона Украины "О гражданстве Украины". К этим причинам относятся, в частности, добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.

По поводу ситуации с Артеменко, миграционной службой к сведению основания утраты гражданства Украины лиц, которые остановиться не исполнил обязательство иностранное гражданство, но и такие, которые добровольно приобрели, имеют гражданство иностранных государств.

Как правило, в период с 2012 до 2016 года Указом президента Украины, потери гражданства оформлена сравнительно 323 человек, - сказал GMS.

Напомним, Артеменко показать свой план урегулирования конфликта с Россией компромисс по Крыму и НАТО, которые он привез в США, президент Дональду Трампу и он подозревает зарегистрирована предательство.

20. Февраля фракция Радикальной партии Артеменко приняла решение исключить из своих рядов, а в 21. Февраля ГПУ сообщила об открытии уголовного дела против депутата. Действия Артеменко квалифицированы как нарушение части 1 статьи 111 УК РФ - госизмена.

По данным Генеральной прокуратуры, Артеменко гражданин Канады.Артеменко сказал, что канадский паспорт отменен еще в 2014 году. Он также заявил, что если информация о лишении его гражданства подтвердится, будет оспорена он это решение в суде.

Народный депутат от фракции блок Петра Порошенко Ирина фриз заявила, что указ об отмене Андрей Артеменко украинского гражданства автоматически означает потерю статуса народного депутата.



Категория: Киев