Нельзя всех российских артистов огульно вот так брать – и в списки


Опубликованно 07.05.2017 17:00

Нельзя всех российских артистов огульно вот так брать – и в списки

Знаменитый актер, Народный артист Украины Алексей Горбунов в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина", комментируя запрет на въезд ряда российских артистов в Украине:

Я чувствую, что вообще запретов тоже плохо.

Я дурак с детства, я не любил себя учителем, я ненавидел все запреты, с детства ненавидел, поэтому мое отношение на все запреты, это изначально негатив. С другой стороны, я согласен: конечно, наверное, надо кого-то не пускать. Да, наверное, есть какие-то одиозные актеры, но это невозможно, всех не пускать.

Должен подходить индивидуально. Я слышал, что масса, которая, кстати, от актеров, которые в списке по какой-то причине, что они плохо говорили об Украине или вел себя оскорбительно. Я не знаю, я думаю, половина людей просто попадает в этот список, и ничего хорошего эти списки не дают. Да, безусловно, мы должны что-то перекрывать, и защищать его. Но не принимайте все вот так огульно и в списки, это неправильно. Он должен сделать очень индивидуально.

Тур по России – тоже вопрос. Здесь мальчик. Я думаю, они имеют право избирать и делать то, что вы хотите. Если мы о сценах концерта или фотосессии – пожалуйста – это ваше дело. С моей точки зрения это не измена. Я лично, Народный артист Украины Горбунова, 32 года делаю фильм, имею право, как актеры говорят: выбор молодых - где они хотят работать. Что такое художник? Он сегодня в России, завтра он будет в Лондоне и послезавтра. Он ездит с флагом Украины – что в этом плохого? Ну, что плохого в том, когда мир увидит талантливых молодых людей?

Другое дело – ты едешь на вручение одной стремной со всех премий и слушать Антанты в этот момент там с гопотой – да, это, наверное, как-то дико. Но опять же, это мое личное мнение, художник он выбирает путь. То есть тоже очень индивидуально.

Дорн талантливый, почему мы цепляемся? Он что? Он работает под украинским флагом за третий год и отмечает, насколько он может, я думаю, страна Украина, в которой он живет, работает, в которым он находился, и масса мальчиков.

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Мода