В районе строительства Керченского моста со дна пролива подняли истребитель времен ВОВ


Опубликованно 08.05.2017 21:01

В районе строительства Керченского моста со дна пролива подняли истребитель времен ВОВ

Со дна Керченского пролива американский одномоторный истребитель времен Великой Отечественной войны P-40 поднял, известный под именем Киттихок. Кроме most сообщает.life

Уточняется, что самолет был обнаружен ранее за периметром строительство Керченского моста в шести километрах от побережья Тамани.

Кран с глубиной девять метров, корпус судна был поднят с крыльями и хвостом весом более 3,5 тонн. Вооружение: шесть пулеметов “Браунинг“ калибра получают 12,7 мм боеприпасов. Частично это доска и кресло пилота, и двигатель с маркировкой. Это поможет, точную принадлежность воздушного судна, обстоятельства его смерти и судьбе пилота, пишет.

Отмечается, что самолет может быть поврежден зенитными оружие. Но не исключено, что пилот сумел посадить машину на воду и, возможно, он выжил.

После реставрации самолет будет установлен на одной из старейших торговых площадок Керченского полуострова, Великой Отечественной войне посвящается.

Напомним также, что ранее оккупанты заявляли примерно половина конструкции опор Крымского моста. Большинство базирования от установленных конструкций для движения.



Категория: Киев