В Украине продлили чрезвычайного положения в энергетике


Опубликованно 12.05.2017 13:56

В Украине продлили чрезвычайного положения в энергетике

Кабинет министров продлил действие чрезвычайного положения в энергетике еще на 1 месяц.

Кабинет министров Украины еще на месяц приостановил действие принятых в середине февраля чрезвычайных мер на рынке энергетики для стабильного энергоснабжения потребителей. Соответствующее решение было принято во время заседания правительства.

"Мы должны продолжать экстренные меры, потому что мы должны принимать быстро решения, поэтому они называются срочные меры. Мы работаем сегодня-это система, в которую случайно выключен, к сожалению, но я говорила об этом и три, и четыре месяца – и это испытание мы пройдем, кто бы не мешать нам", - сказал в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике

Как сообщалось ранее, ЧП в украинской энергетике во многом из-за объявленного в январе этого года блокада поставок в Украину угля с подконтрольных украинским властям территориях.

Несмотря на то, что добыча угля стала компаниями, зарегистрированными в Украине, Доставка и поставка их продукции фактически остановилось.

10. Декабрь уголь не поставляется на тепловые станции и предприятия металлургии, производства тепла, электроэнергии, а также срывом производственных заказов и сокращением доходов грозит остановка металлургических компаний.



Категория: Автомобили