В Киеве снесли последний памятник Ленину, сообщили СМИ


Опубликованно 15.05.2017 01:02

В Киеве снесли последний памятник Ленину, сообщили СМИ

Ситуацию в Украине. Май 2017 (174) 20:3912.05.2017 (Обновлено: 20:48 12.05.2017) 112902 © фото : PavlogradLenin00памятник Владимиру Ленину. Архивные Фото Сегодня".

"В Киеве на прошлой Ленину-памятник", — сообщает издание и приводит в подтверждение видео, на котором памятник снесли несколько мужчин.

Он остался замечает, что постамент вождя пролетариата была в Голосеевском районе Киева на ул. Козацкой, в промышленной зоне, и до сих пор остаются незамеченными.

По данным издания, на снос этого памятника государственные деньги, но памятник комплекс в промышленной зоне находится в зелени, на территории бывшей текстильной фабрики. Сейчас офисное здание находиться здесь. По данным издания, прибывшие ранее работники, не могли найти памятник, тем не менее, ставим галочку, что он спешился.

По данным издания, хозяйка территории в конце апреля написал заявление на демонтаж памятника. "Но вы сказали, что памятник демонтирован по бумагам и вновь выделять деньги, чтобы быть снесены. Это она наняла за свой счет рабочих. И сегодня памятник окончательно рухнул", - говорится в сообщении.

В мае 2015 года в Украине вступил в действие закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", запрещающий пропаганду советской символики. Он предполагает, в частности, переименование городов и улиц, названы в честь советских государственных деятелей. Институт национальной памяти опубликовал список, в который вошли 520 исторических деятелей, чья деятельность подпадает под действие закона "о декоммунизации", и поэтому их имена исчезают из географических названий должны. Документ вызвал большой резонанс в обществе, поскольку они были четко прописаны границы его применения.



Категория: Новости