NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации


Опубликованно 15.05.2017 22:02

NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации

Долгие годы небесных тел, где земляне могли бы продолжать свою цивилизацию, считались Луну и Марс.

Среди специалистов НАСА, посвященной проблеме космической колонизации, возникло разделение на «марсиан» и «титаников». В последние попытки доказать, что титан (спутник Сатурна) – колонисты наиболее подходящее Небесное тело для землян -. «Титаники» направить требуют финансовых и интеллектуальных возможностей Национального космического агентства США для обустройства первой космопоселения на Титане.

Долгие годы небесных тел, где земляне могли бы продолжать свою цивилизацию, считались Луну и Марс. Но недавно группа специалистов NASA имеет тянуть с предложением «взгляд» на Титане. Проекты освоения Марса обречены на провал, -знание «титаники», - и здесь колонизации крупнейшего спутника Сатурна – вполне реальная задача. И этому есть несколько доказательств.

Атмосфера. На Титане плотная атмосфера (что не на Луне и Марсе), Небесное тело надежно спрятать от резких перепадов температур и радиации вредна. Землянин на титан в состоянии идти гулять, только теплая одежда и кислородная маска. И для «прогулки» Марс землян дорогие нужны мощные скафандр.

Воды. На Марсе нет воды, единственный способ выживания для человека, животных и растений – Доставка влаги из почвы. И вот в недрах пасти титана есть бесконечные запасы воды. Буря замочную скважину и наслаждаться ею. Добавим, что углеводородов на поверхности титана способствует «производству» металлические и даже деревянные детали.

Одно только смущает «титаников». Лететь до титана – гораздо дольше, чем до Марса или даже луна. Но когда ученым удалось увеличить скорость межгалактических кораблей, которые с пола в 5-7 лет полета-титан будет для людей доступнее и перспективнее.



Категория: Наука