Семена ипомеи могут путешествовать в космосе


Опубликованно 17.05.2017 16:37

Семена ипомеи могут путешествовать в космосе

Ученые выяснили, что семена ипомеи выдерживать очень высокие дозы УФ-излучения.

Таким образом, появились новые доказательства того, что семена некоторых растений выдерживают видов путешествий между планетами через космическое пространство.

Это старая идея, известная как гипотеза панспермии — гипотеза о том, что жизнь могла распространиться по всей вселенной с помощью метеоритов и комет. По данным исследования ипомеи семена излучение не могут выжить, даже при очень сильном УФ, например, в комнате, где нет повреждения ДНК возникает даже после сотен лет использования.

«Мы не можем сказать, что у нас есть доказательства, что гипотеза панспермии, но мы можем сказать, что способность семян выжить в таких условиях делает более вероятным то предположение», один из исследователей Дэвид Тэпфер работает в центре развития Версальского дворца во Франции.

Другие семена, которые сожгли в экспериментах были в пепел, показывают, что семена эпомеи имеют определенные характеристики, которые более живучи. Эти семена имеют относительно большие размеры, могут выдержать толстый наружный слой и десятилетия, прежде чем были выбраны в благоприятную почву для прорастания, поэтому для вас это обследование.

Исследователи считают, что флавоноиды действуют во внешнем защитном слое семян, в качестве естественной защиты от сильного ультрафиолетового излучения. Табачные растения и растения arabidopsis thaliana семена были также в эксперименте, так как на предыдущем этапе вы сохранили способность к прорастанию после 558 дней в космосе. Но несмотря на эти многообещающие результаты табака и A. thaliana не смогли более высоких доз не в состоянии противостоять УФ-излучения и погибли — так что, возможно, это семена, которые стоит взять с собой на Марс.

Если какие-то формы жизни могут действительно испытать, означает путешествие через космос, то, вполне возможно, что первая жизнь на земле могла появиться извне.



Категория: Технологии