Трамп: США поддерживают Турцию в борьбе с террористами


Опубликованно 18.05.2017 05:40

Трамп: США поддерживают Турцию в борьбе с террористами

В США переговоры между Дональдом Трампом и Реджеп Эрдоган пошли.

Президент США Дональд Трамп заявил, что поддержка Турции в борьбе с РПК и ИГиЛ, а также гарантия того, что террористы не позволяют создать зоны безопасности в Сирии.

Об этом сообщает агентство "Anadolu сообщает".

"Турецкий народ в последние годы и в последнее время испытывает страшные теракты. Наши соболезнования семьям жертв и солидарность с турецким народом. Вашингтон поддерживает Анкару в борьбе с террористическими организациями, такими как РПК и "исламское государство", но и дает гарантии того, что террористы не позволяют создать зоны безопасности в Сирии", - сказал Трамп на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Вашингтоне.

По его словам, США укрепление экономических и торговых отношений с Турцией стремления.

"Это те районы, через которые мы наши отношения перестроить в интересах обеих стран", - сказал он. Эрдоган Трамп заверил в готовности к сотрудничеству в борьбе с терроризмом

"Я не могу ждать, чтобы начать сотрудничество с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом с целью обеспечения мира и безопасности на Ближнем Востоке, разделенные на две страны угроз и создания достойного будущего для всех граждан", - сказал Трамп.

Как сообщалось ранее, во вторник, 16 декабря. В мае глава администрации США Дональд Трамп принял глава Турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган в Белом доме.



Категория: Новости