Виталий Шапран: Ярославский будет эффективным собственником "Проминвестбанка"


Опубликованно 21.05.2017 10:37

Виталий Шапран: Ярославский будет эффективным собственником

По мнению экспертов, Харьковский бизнесмен значительные преимущества по сравнению с конкурентами имеет

Наиболее подходящим кандидатом на покупку активов Российской "Проминвестбанк ценностей" в Украине Харьковский бизнесмен Александр Ярославский. Он является "прозрачным" для инвестора для украинского правительства. Он имеет успешный опыт работы в банковском секторе. В планах Ярославского кредитование реального сектора экономики восстановить через кредит ПИБ.

Это мнение член Украинского общества финансовых аналитиков vital shapran, выразил заявление Александра Ярославского о намерениях прокомментировал приобрести активы украинской "дочки" российского "Внешэкономбанка".

"Я убежден, что лучшим для владельцев "Проминвестбанка" и не желаем. В портфель Ярославского многие успешные инвестиционные проекты. Он имеет более чем успешный опыт управления банком и банковской деятельности в Украине. Группа DCH лидер в АКБ "УкрСиббанк", которые держат по продаже французской BNP Paribas первую позицию по-прежнему», - говорит Шапран.

По мнению экспертов, Ярославский имеет значительные преимущества по сравнению с конкурентами от Павла лиса (русская дивелопер) и Максим Микитасем (от внефракционный народ Украины, экс-президент государственной компании "Укрбуд").

"В отличие от других претендентов на приобретение активов ПИБа ценностей, в Ярославле есть четкая и конкретная цель. "Проминвестбанк" он особенно нуждается в финансовой помощи для возрождения реального сектора украинской экономики. Ярославский успешно Харьковский тракторный завод, после десятимесячного простоя производства взял в начале года. приобрели разрабатывает в 2016 году "Проминвестбанк" сосредоточена на кредитовании промышленного сектора, отсутствие которых на данный момент является очень болезненным фактором Отечественной экономики», - говорит Шапран.

Он убежден, что заявление Александра Ярославского на приобретение активов "Проминвестбанка" будет утвержден российских собственников и без проволочек согласование в национальном банке Украины.

"Я думаю, что НБУ утвердил поправку без каких-либо осложнений. Благодаря этому фильм становится более чувствительной к финансовому надзору политический вопрос присутствия российского капитала в Украинском банковском секторе. Ярославль известен как опытный управленец, патриот Украины, который в состоянии приобретенных активов для развития экономики нашей страны", - резюмировал vital shapran.

Ранее сообщалось, кто и сколько готов купить российские банки в Украине.

 



Категория: Бизнес