Китайские археологи обнаружили уникальный древний артефакт


Опубликованно 21.05.2017 13:46

Китайские археологи обнаружили уникальный древний артефакт

Наскальные рисунки планет возрастом 2 тыс. лет найдена

На территории автономного района Внутренняя Монголия, расположенный на севере Китая, археологи обнаружили древние наскальные рисунки планет. Их возраст оценивается в 2 тысячи лет.

Ученые нашли фотографии на территории гор Иньшань, находящейся неподалеку от города Хух-Хото. Исследователи нашли чертежи уже раньше здесь древние наскальные. После долгих поисков археологи внимание на большой ассортимент, на каменистой поверхности скалы которого были пять отверстий. Их диаметр составляет 6-10 см, а в глубине каждого длился около 2-7 см

В ходе исследования эксперты выяснили, что эти дыры в камне выдолбил человек. Ученые провели детальный анализ и выяснили, что есть астрономические маркеры, пять планет солнечной системы: Марс, Венера, Меркурий, Сатурн и Юпитер символизируют. Специалисты выяснили, что по отношению друг к другу они сохраняют четкие пропорции и действительно уменьшенная модель небесных светил.

Ученые пока не называют точное определение этих рисунков, но предполагают, что они использовались в религиозных ритуалах.



Категория: Технологии