В Украину прибудет на тестирование китайский электровоз


Опубликованно 21.05.2017 22:50

В Украину прибудет на тестирование китайский электровоз

В Украине в июне испытание китайского тепловоза. Об этом порталу ЦТС заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань сказал.

По его словам, в рамках обновления подвижного состава "Укрзализныци" с китайскими партнерами создание совместного предприятия на базе одного из заводов обсудили КАНДАЛЫ, и речь идет лишь о электровозной тяге, хотя раньше сотрудничество тепловозам и считался.

“Это точно локомотивов. Теперь БАНДЫ разработан инвестиционный план с Дженерал Электрик по тепловозам. Потому что с Китаем модернизации тепловозов. Они видели его в качестве привлечения кредитных ресурсов, чтобы УЗ кредитовалась в Эксимбанке Китая для закупки локомотивов. Мы видим его в качестве совместного предприятия с локализацией от 10 до 60% в Украине на заводах ПАО УЗ. На этом визит специалиста в Киеве (мы договорились, июнь), когда из Беларуси тест-Lok. У вас уже почти все предприятия "Укрзализныци". Теперь вы находитесь конкретный инвестиционный проект работ“, - сказал Довгань.

Заместитель министра подчеркнул, что с китайской стороны “есть большая инициатива и заинтересованность“. В Китае глава БАНДЫ Войцех Балчун с командой, которая сейчас запланированы новые встречи с мининфраструктуры и УЗ. “Я думаю, что-то из этого будет - видение проекта, теперь нужно его вложить в инвестиционное предложение и реализовать“, - сказал Довгань.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця готова для тестирования Локомотив китайская компания CRRC.



Категория: Бизнес