Час "Х" приближается: когда Украина подает апелляцию по "долгу Януковича"


Опубликованно 22.05.2017 19:02

Час

Данилюк заявил, что этот срок соответствует ранее установленному

Министерство финансов Украины 10 июня. Июнь намерена подать апелляцию на решение высокого суда в Лондоне иск РФ к Украине в отношении еврооблигаций на $3 млрд.

"Подавать апелляцию 10. Июня", - сказал министр финансов Александр Данилюк журналистам в Киеве в четверг, пишет Интерфакс-Украина. "Нужно отдать уже $3,7 млрд, но денег у нас нет": что Украина будет с "долгом Януковича"

Данилюк заявил, что этот срок добавил соответствуют ранее намеченным, добавил, что он может быть перемещен в пределах одного дня.

Как сообщает Верховный суд, в Лондоне 29 августа. Марта 2017 года одобрило ускоренное рассмотрение иска Российской Федерации в Украине о евробондах на $3 млрд В то же время в решении суда не принял окончательного решения по сути спора. Кроме того, он отметил, что некоторые содержащиеся в нем определения должны быть выяснены, существует много важных вопросов, разобраться с которыми суд должен.

Все дело в Высоком суде был от 17. до 19. Января 2017 года.

Суверенные еврооблигации Украины были размещены на три миллиарда долларов в пользу России в конце 2013 года. До конца 2015 года Киев регулярно обслуживать долг, но затем допустил дефолт по ценным бумагам. Встречное предложение Украина этого не сделала, поэтому исход дела определяется судом.

Россия требует от Украины исполнения обязательств по долгу обязательства, выданного еще во время правления президента Виктора Януковича. В то же время Киев отказался сначала оплатить долг, назвав его "политическим подкупом", а позже предложил Москве реструктурировать долг на общие коммерческие условия, предложенные кредиторами, во время премьерства Арсения Яценюка. Bloomberg: Украина не делает все, что возможно, чтобы не платить долги РФ

Россия настаивала на суверенного характера долга и предложила внесудебное решение вопроса. Украина предложила России такие же условия, и что коммерческие кредиторы (расходы на товары реструктуризации). Однако, долг является суверенным, признал, что МВФ, поэтому в соответствии с правилами фонда и условия его выплаты должны быть совсем иначе, чем коммерческие долги.

Напомним, 18. Февраль 2016 года стало известно, что Украина в суде доказать, что "долг Януковича" была взятка.

В начале марта 2016 года Украина направила в суд ответ на иск к России на $3 миллиарда. Для представительства Украины в этой продукции Минфин привлек ведущая Международная юридическая фирма.



Категория: Бизнес