Останки ребенка-австралопитека рассказали о начале прямохождения


Опубликованно 23.05.2017 20:10

Останки ребенка-австралопитека рассказали о начале прямохождения

Экспертиза останков показала: основная структура человеческого позвоночника имеет лет более 3,3 миллионов.

Международная команда ученых проанализировала останки предков современного человека, которые являются практически полное сохранение позвоночника, грудины и ребер. Большое значение для науки представляют и другие части этой почти полностью сохранившихся скелета, например черепно. Но именно позвонки и ребра ученым новую информацию о том, как люди смогут стать прямоходящими.

Предметом расследования скелет афарского австралопитеков (австралопитек afarensis), в 2000 году в районе Дикика на севере Эфиопии. был Скелет женщины, его владельцем на момент смерти было всего 2,5 года. Как и другие известные находки древних людей, их прозвищ получил название: ученые называют популярен в Эфиопии женские имена деревень. Археологи обнаружили древнейший скелет в Японии

К виду австралопитек afarensis даже знаменитая Люси принадлежала. В селах прессе иногда называют "малышка Люси", но на самом деле она старше, чем Люси, по крайней мере 120 тысяч лет скелет сел около 3,3 млн лет назад.

Экспертиза останков деревень уже 16 лет. Новый завод ориентирован на позвоночник австралопитека. По словам палеоантрополога Зересеная Алемсегеда (Zeresenay Alemseged), скелет обнаружили в 2000 году, "длительного и тщательного исследования останков поселений показывает, что основная структура человеческого позвоночника возникла более 3,3 миллионов лет".

Исследования показали, что у сел, как и у Homo sapiens, было семь шейных, двенадцать грудных позвонков. У родственников человекообразных обезьян Homo тринадцать грудных позвонков. Два нижних грудного позвонка деревнях при первом описание останков отнесли к barer, но по расположению нервных расстройств Doug удалось установить, что грудного позвонка.

Еще одна важная особенность скелета — характерный облик тораколюмбального перехода, участка, соединяющего грудной и поясничный отделы позвоночника. Изменения (по сравнению с позвоночником обезьян), которые записаны и в селах, в будущем это людям полноэкранном виде и вертикальном осанки. Впервые следы строительства нашли жертв в Корее

Сегодня поясничный отдел несет большую нагрузку. При этом его позвонки очень подвижны, это дает возможность изгибать в разных плоскостях, несмотря на сидячий крестцовый и грудной отдел позвоночника.

Останки были покрыты песчаник осадочные, так что только их тщательная Чистка длилась более 13 лет. Затем кости этим методом исследовали синхротронной микротомографии.

Работа будет опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Ранее ученые нашли на территории современной Эфиопии "соседи" австралопитек afarensis. Вид получил название австралопитек deyiremeda: в переводе с одного из африканских языков означает "близкий родственник".



Категория: Наука