Россиянки завоевали золото ЧЕ по художественной гимнастике

Опубликованно 24.05.2017 01:31

БУДАПЕШТ, 20. Мая – р-спорт, Сергей Смышляев. Россия выиграла золото чемпионата Европы 2017 года по художественной гимнастике в командном зачете.

Конкурс проходит с 19. до 21 мая в Будапеште. Российская сборная в составе Александры Солдатовой, Дины и арины Авериных, а также юношеская команда заняла первое место после первого дня соревнований и не смог удержать лидерство. По итогам двух дней турнира у Русси 182,175 очков можно. Второе место заняли спортивные интерьера из Белоруссии — 171,450 очков, бронза у болгарок — 170,300.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике с 2017 года в новом формате проводится: для определения победителя командного чемпионата результат в квалификации в отдельных видах, суммируются с оценкой в групповых упражнениях. Финал в группах и отдельных видов состоится третий соревновательный день.

Категория: Спорт