Рада отменила регистрацию иностранных инвестиций


Опубликованно 24.05.2017 01:31

Рада отменила регистрацию иностранных инвестиций

Верховная рада приняла закон, упрощающий привлечение зарубежных инвестиций в Украину.

Верховная рада приняла законопроект 4541 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения барьеров для иностранных инвестиций

В документе говорится об отмене регистрации иностранных инвестиций и изменение правил для трудоустройства и временного проживания иностранцев. Как передает корреспондент УКРИНФОРМа, закон принят 239 голосов депутатов.

Закон отменяет регистрацию иностранных инвестиций, упрощение процедур выдачи разрешений на применение труда иностранцев и вид на жительство в Украине. Рада увеличила долю украинского языка в проветривание

В соответствии с законом, особые категории иностранцев и лиц без гражданства, претендующих на трудоустройство в Украине, признаются иностранные высокооплачиваемых специалистов; учредителей и/или участников и/или приемника (контроллера) юридического лица, определенному в Украине; выпускники университетов, которые указаны в первой сотне мирового рейтинга университетов, например, Кабинетом министров Украины; иностранные работники творческих профессий; зарубежные ИТ-специалистов. Верховная рада приняла "закон Савченко"

"Этот закон, по сути, список относится исключительно к четырем категориям высокооплачиваемых IT-110 выпускников из лучших вузов мира, а также представители творческих профессий", - отметил один из авторов законопроекта Сергей Кираль.

По его словам, сегодня в Украине 9 тысяч иностранных работников.



Категория: Бизнес