Указ Порошенко не указ: как депутаты обходят запрет ВКонтакте


Опубликованно 24.05.2017 19:11

Указ Порошенко не указ: как депутаты обходят запрет ВКонтакте

Несмотря на запрет российских соцсетях, чтобы посетить ряд некоторые народные избранники продолжают Вконтакте. Причем не только пророссийские (Оппоблок, например, ваша страница VK обновить и критикует этот запрет) и “патриоты“.

“Запретный плод“ и продолжают депутатов президентской фракции. ВКонтакте продолжает Владимир Мельниченко, который в Раде Каменец-Подольский. Привести также заметили онлайн (пожалуй, единственный, который пришел через компьютер) народного депутата Дмитрия Голубова (возглавляет также Интернет-партии Украины и живет регулярно в образе Дарта Вейдера).

Также активно Facebook и дисплей-депутат: Сергей Лещенко, Мустафа Найем и Владимир Парасюк. Последний, например, был онлайн вечером 19. Мая, а накануне выложил фото в вышиванке. Он имеет 461 лайк и увидел 5,7 тыс. абонентов. Исходя из того, что только на Парасюка подписан 27 тысяч, каждый пятый активных абонентов — очень хороший стимул для людей оставаться на связи Вконтакте.

Радикалы Олега Ляшко странице потушить только после публикации комитета избирателей Украины, который заметил это. Последовал примеру начальника и Народный депутат Андрей Лозовой, хотя еще 18. Мая в день кофточка Вконтакте он хвастался фото.

Напомним, 17 июля. Май Украины в силу вступили новые санкции против ряда российских физических и юридических лиц, в частности заблокировать доступ к российским социальным сетям и сервисам предусмотреть.

Решение о блокировании ресурсов Российской Федерации "Репортеры без границ" критикуют и правозащитники из Human Rights Watch. Российский МИД назвал этот указ цензуры по политическим мотивам. Свою озабоченность выразил и генеральный секретарь Совета Европы.



Категория: Киев