Генпрокурор Украины признал, что ему не хватает юридического образования


Опубликованно 25.05.2017 02:30

Генпрокурор Украины признал, что ему не хватает юридического образования

КИЕВ, 24. Мая — РИА Новости. Генерального прокурора Украины Юрий Луценко признал, что ему не хватает юридического образования для работы в своей позиции.

"Меня отсутствие юридического образования не мешает, это правда. Я вынужден иногда признавать свои ошибки", — сказал Луценко, выступая в Верховной Раде. Он предположил, что следующий генеральный прокурор обязаны, с юридическим образованием.

Луценко занимал должность генпрокурора с мая 2016 года. Парламент одобрил его кандидатуру с президентом. Перед этим Луценко фракция "блок Петра Порошенко возглавил". По информации СМИ, особенно порадовал свою кандидатуру под закон, который позволяет не принят, генпрокурору, высшее юридическое образование. Это вызвало критику политиков и юристов.

С 2005 до 2010 года Луценко дважды занимал пост главы Министерства внутренних дел Украины. В декабре 2010 года он был арестован по обвинению в хищении государственных средств в особо крупных размерах. После почти двухлетнего расследования Луценко был признан виновным и приговорен, чтобы быть слишком занят четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. В апреле 2013 года он был помилован Указом президента. Председатель "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко



Категория: Новости