В рейтинге публичных компаний Forbes не оказалось ни одной украинской


Опубликованно 25.05.2017 02:31

В рейтинге публичных компаний Forbes не оказалось ни одной украинской

По данным издания, список в целом, значительно "дороже" по сравнению с прошлым годом

В рейтинг 2 тысяч крупнейших публичных компаний по версии Forbes не попала ни одна украинская компания, сообщает Forbes.

"Крупнейших акционерных обществ мира цвели в прошлом году, несмотря на дикие перепады между неопределенностью волатильности рынка и неожиданных политических событий обозначены", - говорится в сообщении.

По данным издания, список в целом, значительно "дороже" по сравнению с прошлым годом, при этом совокупная капитализация выросла на 10%. Несмотря на замедление темпов роста ВВП, Китай и США, чьи компании более 40% из этого списка делают по-прежнему доминируют в списке крупнейших финансовых гигантов.

Итак, в десятку китайский ICBC, China Construction Bank, Agricultural Bank of China, Bank of China, американская Berkshire Hathaway, JPMorgan Chase, Wells Fargo, Bank of America, Apple советуют. Замыкает десятку японской Toyota Motor.

Ранее Forbes опубликовал, как изменились за год состояние украинских миллиардеров. В списке этого года владелец Ferrexpo Константин Жеваго вернулся.

Новости по теме:

Forbes опубликовал ТОП-10 самых успешных "self-made" американцы

Bloomberg: сколько денег самые богатые люди планеты потеряли из-за Трампа

Людей меньше доход и больше: количество миллионеров в Украине сократился на четверть



Категория: Новости