РЗС не получал документов об ограничении поставок пшеницы в Турцию


Опубликованно 27.05.2017 04:40

РЗС не получал документов об ограничении поставок пшеницы в Турцию

МОСКВА, 24. Мая — РИА Новости. Российский зерновой Союз (РЗС читать) прокомментировал новость о новых ограничениях на поставки пшеницы в Турцию.

В среду газета "Ведомости" сообщает, что турецкие власти ограничили долю Москвы при выдаче лицензий на ввоз пшеницы в режим внутренней обработки до 20-25 процентов.

"Такие заявления звучат, но официальные документы, которые мы еще не видели", сообщил РИА Новости глава РЗС читать Аркадий Злочевский.

По его словам, если Анкара введение новых правил, тем не менее, ситуация, которая была в марте и мае повторяется, если турецкие компании обходные пути для покупки российского зерна.

Анкара от 15. Марта порядок ввоза не изменил определенных видов продукции сельскохозяйственной, причем Россия вошла в список стран, имеющих право на беспошлинные поставки. Турецкие бизнесмены объяснили запрет властей Москвы о поставке некоторых продуктов.

В начале мая президенты двух стран Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о "комплексное решение" для снятия ограничений. При этом запрет на поставки томатов в Россию еще остается.



Категория: Бизнес