Кабмин перезапустит рынок лотерей


Опубликованно 27.05.2017 13:12

Кабмин перезапустит рынок лотерей

По словам источников в Министерстве, в ближайшее время документ будет дополнен Кабмин на утверждение переданы.

Новые лицензионные условия разработаны Минфином предполагают, внесение оператором платы за право решительно на организацию лотерей. Неотъемлемой частью лицензии - 168 миллионов 400 тысяч гривен (100 тыс минимум-минимум). Также ежегодные фиксированные платежи взимается с точки распространения лотерей. Поэтому только с компанией государству более 200 миллионов гривен только от фиксированных налогов.

По данным ГФС, в 2014 году общий оборот рынка лотерей доходила до 12,4 млрд грн. при Этом налогов в бюджет с этой суммы меньше, чем 3% - 318 млн долл. фактический объем игрового рынка был оплачен, Минфин оценивает в 40 миллиардов «проект новых лицензионных условий была создана с учетом этих данных. Участники рынка вполне способны, оплата в этот проект сумму, чем плата за вход на рынок, что может бюджет только в этом году дополнительно несколько сотен миллионов гривен», - говорят источники в Министерстве.

Напомним, рынок лотерей работает без лицензионные условия 2012 года и без лицензии с 2014 года. Как отмечают СМИ, эта ситуация стала возможной благодаря запущенной во время правления Виктора Януковича схеме. Так, в 2012 году, закон о лотереях был развиваться, возлагавший на Министерство финансов обязанность и новые лицензионные условия. Но в текст закона были внесены, принять переходные положения, предусматривающие, что Министерство финансов до утверждения новых лицензионных условиях операторов работают добросовестно, что все лицензии. Несмотря на то, что срок действия лицензий всех лото-истек компаний в 2013 году, предшественник нынешнего министра финансов Александра Данилюка не сделали попытки разработать новые лицензионные условия. Отсутствие правил привело к снижению налоговых поступлений и способствовал раскрытию клубы под видом лотерей.

Кроме того, никаких новых лицензий позволило условий двух крупных операторов рынка лотереи - предприятия работают «м. с. л.» и «патриот», который СМИ называют операторами крупные российские бизнесмены, приближенные к Кремлю. В 2015 году обе компании против Камбин ввела санкции попали в список российских юридических лиц,. Все равно лотерея-оператор до сих пор ведут хозяйственную деятельность в Украине. В случае одобрения Камбином новые лицензионные условия, которые заканчивались под влиянием санкции компании не смогут получить лицензии, а их деятельность на Украинском рынке лотерей.



Категория: Автомобили