Трамп не намерен смягчать санкции против России, заявили в Белом доме


Опубликованно 28.05.2017 01:37

Трамп не намерен смягчать санкции против России, заявили в Белом доме

ВАШИНГТОН, 26. Мая — РИА Новости. Правительство США не планирует в нынешних условиях санкций против России, чтобы ослабить, но, наоборот, ужесточить, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.

"Мы не смягчаем санкции против России. Мы можем ужесточение (санкции) учиться", - сказал представитель правительства на пресс-конференции.

По его словам, "президент намерен сохранять санкции". "Президент ясно дал понять, как Россия может достигнуть снятия санкций", - добавил он.

Ранее глава Национального экономического Совета Белого дома Гэри кон говорил о том, что Трамп еще не определился с позицией по поводу антироссийских санкций.

После переговоров госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министр иностранных дел России Сергей Лавров в Вашингтоне на 10. Мая, заявили в МИД, что ограничения останутся в силе, пока "Москва не изменит шаги, которые привели к ней".

США ввели санкции против российских лиц, компаний в связи с событиями в Крыму и в Украине, а также в связи с обвинениями во вмешательстве России в выборы в США в 2016 году. Москва называет эти обвинения бездоказательными.



Категория: Новости