Ученые заявили, что у тираннозавров не было перьев


Опубликованно 10.06.2017 17:10

Ученые заявили, что у тираннозавров не было перьев

Ученые объяснили, что хотя у предков тиранозавра перья, которые он сам производило товары, чешуйчатой кожей, подобно коже от современных Рептилий.

Несмотря на то, что у предков тиранозавра перья, которые он сам производило товары, шелушащейся кожей, подобно коже от современных Рептилий, говорится в статье, опубликованной в журнале Biology Letters, передает би-би-Си.

Согласно данным, могли достигнутых на основе изучения окаменелых останков, ученые утверждают, что тираннозавры потеряли перья, так как в процессе эволюции гигантских размеров и больше не летать. Ранее некоторые представители группы признали зачатки перьев тиранозавров, вызвал дискуссию о пресмыкающихся перьев могли укрыться.

Как заявил руководитель исследования доктор Фил Белл из австралийского университета Новой Англиии, исследования обнаружили в штате Монтана и в других частях Северной Америки ископаемых, а также экземляров найдены в Азии, дает ученым возможность говорить, что тиранозавра был шелушащейся кожи. Тем не менее, дебаты о том, как тираннозавр, может выглядеть продолжаются.

И некоторые ученые не сомневаются, что этот хищник даже перья. Доктор Стив Брусатт из Эдинбургского университета говорит, что поддержать такое заявление только на том, что в окаменелостях отпечатки не перья не были найдены.

"Это большая редкость - обнаружить отпечатки перьев в окаменелых останков. И тот факт, что они не найдены, еще не значит, что они были там. Таким образом, мы можем увидеть еще картинок, на которых это будет огромная рептилия с пухом и перьями", - говорит он.

Тираннозавры около 85-65 миллионов лет назад жили и погибли в конце мелового периода. Они были хищниками, имели очень острыми зубами, очень длинными задними и короткими передними лапами.



Категория: Технологии