Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой"


Опубликованно 15.06.2017 09:01

Россия отправила на Донбасс очередной

В ГПСУ сообщили, что Российская сторона сегодня, 15 июня, в одностороннем порядке осуществила оформление очередного "гуманитарного конвоя".

Российская сторона в четверг утром одностороннем порядке формирования следующего (шестьдесят шестого), так называемого "гуманитарного конвоя реализованы". Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Как правило, с 6.05 до 7.25 через российские пограничные Донецк "и" Матвеев Курган переходов "" для въезда в Украину можно ездить с 2 колонны так называемого "гумконвоя" в составе 55 автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, поскольку перемещение "гумконвоя" происходило в очередной раз с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным Комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа имеет только визуальное наблюдение без контрольных функций.

"В нагрузку перевозимых детей-пищевая машина якобы принадлежностей и препаратов. Однако, учитывая тот факт, что груз не удалось в закрытых упаковках, сводной группы, точная информация о его содержании, характере и номенклатуре. Кроме того, особенность этого "гумконвоя" не имеет соответствие количества грузовых автомобилей, которые якобы были в предыдущем рейтинг Российской Федерации, и величина заряда, и даже автомобили заполнены только на 60 %", - добавили в ГПСУ.



Категория: Женский Мир