Госдума приняла закон о реновации в Москве


Опубликованно 15.06.2017 22:50

Госдума приняла закон о реновации в Москве

МОСКВА, 14 июня — РИА Новости. Госдума приняла предусмотрено в третьем, окончательном чтении законопроект о реновации, снос ветхих пятиэтажек в Москве.

399 депутатов проголосовали за, двое против и один воздержался. Теперь документ подпишет президент Владимир Путин.

В программе дом строится не выше девяти этажей, по типовым проектам лет в 1957-1968 гг. избран. Также в перечень многоквартирных домов первого периода индустриального домостроения, похожее на свойства конструктивных элементов многоквартирных домов может получить"".

Москвичи при переселении, получат квартиры, которые стоят в среднем на 35% дороже, чем освобождаемое жилье. Также вы можете заменить на денежную компенсацию.

Владельцы квартир, которые освобождаются в программе от внесения взносов на капремонт и местных жителей после реновации в свою очередь, получают отдельные комнаты квартиры. Включенный в программу ипотечникам закон обеспечивает поддержание тех условий для погашения кредитов, которые были зафиксированы в первоначальном договоре.

В начале мая столичные власти опубликовали список 4566 пятиэтажек, в которых голосование о включении в программу реновации. В списке здание в 85 районах старой Москвы и шести поселений на аннексированных территориях.

Голосование стартовало 14 февраля. Мая и заканчивается 15 мая. Можно проголосовать на портале "Активный гражданин" или в любом МФЦ "Мои документы". Кроме того, владельцы могут в любое время провести общее собрание и решить, хотите ли вы принять участие в программе. Дом может быть включен в программу реновации, если за это решение 2/3 собственников проголосовали, чтобы выйти из программы, достаточно согласия от 1/3 плюс один голос собственников жилья. Хрущевка или Новостройка: проект реновации на карте Москвы



Категория: Женский Мир