Прокуратура: В Укрзализныце финансировали террористов


Опубликованно 15.06.2017 22:50

Прокуратура: В Укрзализныце финансировали террористов

В случае финансирования терроризма 28 были обыски, в том числе. у чиновников "Укрзализныци".

Главная военная прокуратура возбудила 28 одновременного обыска квартир, помещений предприятий, в том числе чиновников "Укрзализныци" в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма).

"Было установлено, что ряд коммерческих предприятий и должностных лиц публичного акционерного общества "Укрзализныця" организует поставку продукции предприятия, которые псевдореспублик в лнр/ДНР, для нужд ОАО "Укрзализныця" со снятием государственных средств путем оплаты через ряд фиктивных предприятий в бюджеты", сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Кроме того, отмеченный пользователь добавлен в партнерстве и в интересах Российской Федерации, в качестве представителей российских компаний (в том числе и Федеральной грузовой компании, совершившие среди действующих санкций Украины), при участии должностных лиц ООО "Укрзализныця" действия, направленные на снижение тарифов для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых перевозок железнодорожным транспортом через территорию Украины",-уточнили в ведомстве.

В ходе обысков изъяты документы и денежные средства. Следствие продолжается.



Категория: Женский Мир