Женская красота глазами жителей племени "Kayan" (Фото)


Опубликованно 17.06.2017 07:45

Женская красота глазами жителей племени

Уже давно люди привыкли придерживаться традиций: елка на Новый год, печь куличи на Пасху и бросать свадебный букет в толпу, нажав следующую невесту. Но есть такие обычаи, которые вызывают у непросвещенных людей лишь недоумение. Например, украсить кольцами шею, как женщины племени Kayan из Мьянмы.

Это происходит таким образом, чтобы максимально вытянуть шею, так что он выглядит как гусиная шея. Попробовать с кольцами начинают девочки в возрасте от пяти. Сначала кольца 6 подходит к ребенку, тогда родители добавляется каждый год кольцо, постепенно вытягивая шею. Кстати, врачи не убедились, что даже позвоночник цепи практически не деформируется во время ношения такой шеи. Длинной шеей предлагает встраиваемые с детства ключицы.

В результате женщины племени Kayan кольцо носить на шее каждый день до самой смерти, считая, что это красиво, и это украшение позволит вам успешно выйти замуж, потому что представители КАЯН кудри так женихов из других деревень. Однако сегодня все больше женщин из племени носить отвергают подобные украшения, а те, которых родители успели, надеть кольца на шею в детстве, взять их под наблюдением врача.



Категория: Мода