NASA назвало дату экспедиции к Урану


Опубликованно 19.06.2017 11:50

NASA назвало дату экспедиции к Урану

Ученые NASA сообщили о дате запуска экспедиции для исследования урана.

Хотя на данный момент все внимание агентства сосредоточено на Марсе, в будущем в исследовании других планет солнечной системы. Специалисты NASA планируют в ближайшее время отправить особую экспедицию на планету уран.

Для проведения научных исследований поверхности урана-пойти в комнату для специальных спутников, будет совершаться полный облет планеты, благодаря чему ученые рассчитывают на информативные фотографии. Для дальнейших исследований четкое изображение урана, ученые в атмосферу ведут отдельный зонд, анализ будет определенное количество воздуха. Согласно планам экспертов, с целью полного изучения поверхности урана в космос отправили четыре миссии.

В той же последовательности ученые готовятся к визиту на планету Нептун. Интерес к этому космическому объекту-специалисты проводят специальные кольца вокруг планеты. После того, как он эту миссию, ученые смогут понять, наконец, разницу между льдом и газа планеты. Ученые рассчитали свою деятельность по изучению урана, Нептуна за период с 14 лет. Этого времени будет достаточно для всестороннего анализа и результатов необходимых обследований.



Категория: Технологии