"Укргазвидобування" сообщило об аресте всех счетов


Опубликованно 20.06.2017 05:30

ПАО "Укргазвыдобування", заявил о попытке ООО "арабский энергетический Альянс" принять, средства компании в размере 231,6 млн.

ПАО "Укргазвыдобування", заявил о попытке ООО "арабский энергетический Альянс" ("АЭА") применить средства общества в размере 231,6 млн. грн., что привело к аресту всех счетов компании и может повредить их производственной деятельности.

Согласно сообщению пресс-службы УГВ, отдел принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции издал постановление от 30. В мае 2017 года об аресте средств компании. Постановление принято на основании приказа хозяйственного суда Киева от 24. В мае 2017 года.

Как следствие, до 31. Май 2017 счета общества арестованы"

"GWL поражен мгновенной реакции исполнительной службы на указанный судебный приказ, который был выпущен на основании решения хозяйственного суда Киева от 24. В мае 2017 года, обжаловано законодательство в течение определенного периода в Киевский хозяйственный суд, пожалуйста", - говорится в сообщении.

В связи с этим компания призывает к соблюдению действующего законодательства и требует снять арест их счетов. Компания "Укргазвыдобування" сообщает о годовой доход

В пресс-службе напомнили, что процедура связана с ООО "АЭА" с договором о совместной деятельности (СД) с 2004 года, истек еще в 2014 году. "АЭА" повторяет попытки под добытыми берем на себя взяла в рамках договора о СД углеводородов, арестованные в рамках уголовного дела.

В мае 2017 года "атомные электростанции" в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения хозяйственного суда Киева от 23. Январь 2013, что, по мнению УГВ, противоречит нормам действующего законодательства Украины, поскольку компания предлагает действительно новое решение по делу.

"В то же время и правовое УГВ относительно необоснованности, как заявления и расчетов стоимости углеводородов, а именно – 231,6 млн грн, которые требует "АЭА", хозяйственный суд Киева были учтены", - говорится в сообщении.

100% "АЭА" принадлежит кипрской Zoynel Limited, бенефициаром которой испанец Альфонсо Торрес и Мануэль Лопес являются граждане Саудовской Аравии Маджид Хуссейн Аль Раид Фарис и Абу Хабиб хамсин. "АЭА" в 2016 году имеет 14,761 млн кубометров газа, в январе-апреле 2017 – 2,732 млн кубометров.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, что составляет около 75% общей добычи газа в стране.



Категория: Бизнес