Тиллерсон охарактеризовал отношения с Россией


Опубликованно 23.06.2017 01:34

Тиллерсон охарактеризовал отношения с Россией

Госсекретарь США считает, что стабилизировать отношения с Россией.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон назвал отношения с Москвой как "худший" всех времен и отметил, что США и Россия имеют каналы связи, которые они используют, чтобы улучшить отношения на отдельных направлениях.

Он заявил во вторник во время слушаний в комитете Сената США по международным отношениям. Тиллерсон об отношениях с Россией: прошлое нельзя стереть

"Наши отношения находятся на самом низком уровне за все время, и они портятся все больше. Наша цель состоит в том, чтобы стабилизировать их", - сказал глава Госдепартамента США.

При этом он подчеркнул, что обе стороны работают в нескольких местах, чтобы создать основу для возобновления трудовых отношений по некоторым вопросам с российским правительством, в которых заинтересованы и сами США. Тиллерсон выступил с заявлением относительно терактов в Манчестере

"Мы стараемся сразу после Сирии. Они, я бы сказал, являются инновационными, имеют положительную динамику, но еще рано говорить о каких-либо льгот", - привел пример глава МИД.

Тиллерсон также отметил, что США и Россия имеют "открытые каналы" связи, которые я хотел. Поэтому, по его словам, кроме введения новых санкций США должны проявить гибкость в отношениях с Москвой.



Категория: Новости